Ижевск, 07.03.2022, 08:15

Нужен ли кассовый аппарат при торговле сладкой ватой.

Вопрос №19155184 из г. Ижевск
опубликован 07.03.2022, 08:15
Нужен ли кассовый аппарат при торговле сладкой ватой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, можно обойтись без кассы в данном случае в соответствии с ч. 2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»

07.03.2022, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, кассовый аппарат нужен.

07.03.2022, 08:19

Здравствуйте, конечно нужен НК РФ, в наше время государство даже с физлиц выдирает НДФЛ если заподозрит что это доход, потом те бегают доказывают что это не так, презумпция невиновности послана очень далеко, а здесь торговля.

07.03.2022, 09:08

Алексей здравствуйте.

В случае если вы оформлены как ИП, то кассовый аппарат нужен, поскольку вы осуществляете продажу товара физ. лицам и должны выдавать им чеки.

Однако в силу ч. 2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли может проводится без использования кассовой техники.

Если вы оформлены самозанятым то чеки оформляются через приложение налоговой.

07.03.2022, 17:28

В соответствии с п. 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

осуществляемая вне стационарной торговой сети разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров, в том числе в пассажирских вагонах поездов и на борту воздушных судов.

Таким образом, кассовый аппарат не нужен.

07.03.2022, 18:38

Для работы кассовый аппарат нужен.

07.03.2022, 22:17

Для работы кассовый аппарат нужен.

07.03.2022, 22:17

Нужен или нет кассовый апарат.

07.03.2022, 08:24