Договор дарения на основании генеральной доверенности
Законно ли на основании генеральной доверенности оформить на себя договор дарения на квартиру?
Генеральной доверенности не существует, это бытовое понятие. По доверенности можно совершить то, что в ней указано, но не в отношении себя лично. Если речь о дарении третьим лицам, то в такой доверенности должен быть указан предмет дарения и данные одаряемого, иначе сделку не провести
Здравствуйте, Ирина Витальевна!
На себя нет, нельзя
С уважением!
Я бы не стал этого делать - очень легко оспорить данную сделку.
С уважением, Сергей Данилов
Уважаемая Ирина Витальевна!
Закон гласит, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.