Исчезновение холодильника - как покупатель потерял 120 тыс. рублей.

Оплатил счёт за импортный холодильник, с витрины, из Краснодара по безналу стоимостью 120 тыс. рублей, с установкой (оплаченной) в Ростове-на-Дону. Срок поставки с установкой 7.03.2022 г. При обращении к продавцу установлено, что товар прибыл на склад в Ростов и исчез.
Лучший ответ

Александр Витальевич, это проблема Продавца! При указанном в вопросе обстоятельстве, направляйте в адрес Продавца претензию, с требованием возврата уплаченных денежных средств и штрафных санкций по договору купли-продажи. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, пишите претензию продавцу и заявление о краже.

Александр, а вопрос то какой у вас? предъявлять претензию.

Доброе утро!

Направьте претензию продавцу.

В претензии напишите, когда ждать товар от продавца.

Продавец до передачи Вам товара отвечает за сохранность товара.

Если товар пропал (кто-тот его украл), то продавец за свой счёт приобретает такой же товар и направляет Вам.

Если Ваша претензия будет проигнорирована, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества.