«Как продлить миграционную карту для гражданина Украины, находящегося в России во время закрытия границ?»
Зздравствуйте! Я гражданин России. В сентябре к нам в гости приехала мама. Гражданка Украины. В коцце марта этого года заканчивается 90 дней. Границы закрыты.. КАк можно продлить миграционную карту на законных основаниях или посоветуете что-то другое. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в УВМ МВД РФ по месту вашего пребывания с всвязи с событиями.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вопрос решайте в частном порядке через отдел ГУВМ МВД, могут пойти навстречу и продлить разрешение на проживание в РФ.
Здравствуйте!
Можно продлить и по Указу Президента 364, и по ст. 5 ФЗ-115
Также-при желании ваша мама может подать документы на оформление ВНЖ в России.