Как оформить доверенность на продажу квартиры, если находишься на лечении в больнице?
Без Вашего присутствия только в судебном порядке. Целесообразно сначала прекратить регистрацию по данному адресу (подача заявления займет час), а потом ложиться на лечение.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Без вашего присутствия выписка невозможна.
Мария здравствуйте.
В соответствии Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 заявление о снятии с рег. учета должно быть подано лично вами. Ваша мама такое заявление даже по доверенности подать не может, так как это не предусмотрено законом.
Между тем вы можете подать заявление в форме электронного документа о снятии с регистрационного учета по месту жительства через портал гос. услуг.
Кроме того вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства без предварительного снятия с регистрации по прежнему месту жительства. В таком случае орган регистрационного учета в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
Собственника не дозволено снимать с регистрации без его ведома.