Как взыскать алименты за предыдущие три года в гражданском браке и без него?

Возможно взыскать алименты за предыдущие три года, прожили некоторое время в гражданском браке, мирным путем платить алименты он отказался, на протяжении 5 лет он утверждал, что ребенок не его, сделана экспертиза днк 99,9 он отец, суд присудил алименты с момента подачи иска. Возможно взыскать алименты за 3 предыдущих года если мы не были в браке?
Лучший ответ

Здравствуйте! Только, если имеются доказательства предпринятия каких-либо действий по их взысканию (например: письменные обращения).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можно за 3 года взыскать алименты, если докажите через суд, что были попытки взыскать алименты.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если доказывать, что были попытки.

Благодарю Вас!