Супруга потенциального обвиняемого просит суд разрешить ему ждать суда дома в другом городе
Это решает судья.
Но следователь хочет продлить содержание под стражей до суда.
Шансов мало, следователю, судье особо не выгодно освобождать.
Скорее всего не отпустит.
Но все же, если доказательства "железные" и у мужа нет умысла, желание скрыться от суда, есть работа, или необходимость лечиться в больнице,
то возможно освободят его до суда.
Да работа есть и ему надо лечиться у него обострилась хорея.
Тогда пусть адвокат ходатайствует перед судом. Или сам.
сам пусть пусть клятвенно обещает. Если есть подтверждение от врача то хорошо, предъявите судье справку.