Супруга потенциального обвиняемого просит суд разрешить ему ждать суда дома в другом городе

Вопрос №19156305 из г. Смоленск
опубликован 07.03.2022, 22:10
Мой муж обвиняется по статья 133 часть 2, потерпевшая моя дочь, следователь выходит в суд о продление заключения под стражу. Мы предоставляем в суд документ что мы сняли отдельное жилье в другом городе. Может ли суд отпустить подозреваемого до суда домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень призрачные шансы.

07.03.2022, 22:11

Это решает судья.

Но следователь хочет продлить содержание под стражей до суда.

Шансов мало, следователю, судье особо не выгодно освобождать.

Скорее всего не отпустит.

Но все же, если доказательства "железные" и у мужа нет умысла, желание скрыться от суда, есть работа, или необходимость лечиться в больнице,

то возможно освободят его до суда.

07.03.2022, 22:15

Да работа есть и ему надо лечиться у него обострилась хорея.

07.03.2022, 22:18

Тогда пусть адвокат ходатайствует перед судом. Или сам.

сам пусть пусть клятвенно обещает. Если есть подтверждение от врача то хорошо, предъявите судье справку.

07.03.2022, 22:22