Получение пособия на второго ребенка при отсутствии официальной работы и получении пенсии по потере первого ребенка
Я офицеально не работаю... пройдёт ли у меня пособие от 3 до 7 лет на второго ребёнка, если я получаю пенсию по потере еормильца на первого ребёнка (офицеально не работаю)
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Изучите - Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".