Возможно ли возбуждение дела об административном правонарушении за мелкое хищение без установления личности виновника?

• г. Калуга

Возбуждается ли дело об административном правонарушении предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение" при НЕ УСТАНОВЛЕННОМ ЛИЦЕ, совершившим хищение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не возбуждается, поскольку дело об АП может быть возбуждено только в отношении конкретного лица, а лицо не установлено.