Как подать декларации при регистрации и закрытии ИП в определенные периоды?
Предпринимательская деятельность физического лица может быть прекращена в любой момент. Снятие ИП с учёта не займёт много времени, надо только подать заявление по форме Р 26001 и заплатить пошлину. Через 5 рабочих дней ИФНС направит бывшему предпринимателю лист записи из государственного реестра. Этот документ подтверждает прекращение деятельности ИП. Остаётся ещё сдать отчётность, а также провести окончательные расчёты с бюджетом. Налоговым периодом на упрощённой системе налогообложения является календарный год. В общем порядке ИП на упрощёнке отчитываются не позднее 30 апреля за предыдущий год. Сдаёте две декларации.