Как правильно взыскать просроченную задолжность по кредиту - через судебных приставов или коллекторов?
Только на основании судебного акта в порядке ФЗ "О несостоятельности". Если суммы долга приличные, имеет смысл рассмотреть вариант банкротства физического лица.
.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Принудительное взыскание может осуществляться только на основании исполнительного документа.
Взыскание производится исключительно на основании судебного акта.
Но контактировать они могут с вами и без судебного решения!
Здравствуйте.
Исключительно на основании судебного акта. Коллекторы ничего взыскивать не могут. Только обратиться в суд, а затем с судебным актом к приставам или в банк.
С уважением.
Откройте уже ФЗ "Об исполнительном производстве".
Только после того как вступило решение суда в законную силу.
Пристав на основании ст 30 фЗ об исполнительном производстве возбудит исп производство.
Виктор, добрый день. Только на основании судебного акта.
С уважением.
Добрый вечер!
Взыскание возможно только на основании исполнительного документа, выданного на основании судебного акта (судебный приказ, решение суда).
А так лучше оплачивайте задолженность в будущем исключительно приставам.