Здравствуйсе, если на нас с мужем написали заявление в милицию
Зачем Вам встречный иск?Если вас никто не привлекал к административной ответственности за хулиганство, то в отношении Вас действует презумпция не виновности.Пусть пишут куда хотят
Дело в том,что к административной ответственности и хулиганстве уже написали заявление они.
Правоохранительные органы откажет в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что это не в их компетенции. Учителям необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. По дороге, если вы не будете предпринимать никаких агрессивных действий, то дело скорее всего проедет на тормозах. Школе не выгодно поднимать бучу, это ударит по престижу школы. ГорОНО по голове директора тоже не погладит.
При подаче встречного заявления вы лишь нагнете обстановку и вынудите учителей к активным действиям.
А вообще полагаю, что вам следует извиниться перед преподовательским составом.
Дюмеев Равшан Фенисович, юрисконсульт
Не вводи в заблуждение гражданина Украины.На территории Украины нет мировых судей!!!!Это первое, а второе, нет ни каких оснований к подачи заявления в суд в порядке частного обвинения, т.к.. граждане не обращались в правоохранительные органы,не вызывали сотрудников милиции в момент так называемых хулиганских действий.Еще раз ПОВТОРЯЮ Вы не обязаны ни кому доказывать, что Вы не виновны!!!Забудьте.Но впредь не позволяйте себе бурных эмоций в школе.
А вообще полагаю, что вам следует извиниться перед преподовательским составом. ЭТУ ЧАСТЬ ОТВЕТА Я НЕ ПИСАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!