Как не платить долг по ЖКХ, если квартира досталась по наследству?
Да, придется, из суммы превышающей 1 000 000 руб.
Могли бы и дождаться еще один месяц, чтобы не платить совсем.
Кстати квартира считается в собственности наслединка с момента открытия наследства, а не с момента получения свидетельства о праве собственности.
Здравствуйте.
Да, даже если останется всего 1 день до 3 лет.
Платить налог с продажи не придётся в следующих случаях:
- если стоимость квартиры по договору купли-продажи не превышает 1 миллиона рублей;
- если в этом же налоговом периоде вы вместо проданной квартиры приобретаете другую, и доход от этих двух сделок (то есть выгода, плюсовая разница) не превышает 1 миллион рублей.