Земский доктор уволен с работы на периферии и лишен участия в программе - как защитить свои права?
На периферии участвовал в программе земский доктор, пришлось уволиться, все деньги вернул. А когда переехал в другой регион мне эту программу не предоставляют мотивируя что уже был участником! Как быть подавать в суд?
Отказ незаконен, поскольку возвратив выплату Вы считаетесь не получившим выплату.
.
Медицинским работникам, ранее получившим выплату в соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», выплата в соответствии с настоящим Законом не предоставляется.
.
Обжалуйте отказ в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно судебной практики Верховного Суда РФ, выплата носит однократный характер. Смысла подавать в суд не будет.