Остановили за пристегнутый ремень на груди - нужно ли пристегиваться ещё и на животе?
Сейчас остановили в селе и выписали штраф, за то,что ремень безопасности был пристегнут только на груди, сказали, что нужно чтобы ещё и на животе надо быть пристегнут. Это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия!
Это не законно, так как ни ПДД, ни КоАП РФ не установлены правила расположения ремня безопасности на теле, а имеется только понятие "пристегнутый ремнем безопасности"
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обжалуйте протокол в суде.
Спасибо, что проконсультировали!