LSN Messenger
Барнаул, 08.03.2022, 23:46

Известия об интернет-мошенничестве - как защититься от вымогателей на видеосвязи.

Вопрос №19157661 из г. Барнаул
опубликован 08.03.2022, 23:46
Я заплатил 50000 тысяч рублей вымогавшей у меня деньги за якобы развратные действия по видеосвязи с несовершеннолетней и требует, чтобы я заплатил еще... в противном случае она сбросит видео всем родным и друзьям. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту вымогательства обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 163 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

08.03.2022, 23:50
Оценка автора вопроса:
Короткий и исчерпывающий.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для заявления о преступления этого достаточно. М.б. и для предъявления обвинения за вымогательство.

09.03.2022, 00:08
Оценка автора вопроса:
Конкретно и доходчиво

Потребуется помощь адвоката, звоните, обсудим детали соглашения.

09.03.2022, 03:11

Для обращения в полицию этого будет достаточно, но каким должно быть обращение, зависит от обстоятельств... Что бы вам не было проблем, нужно чётко объяснить, почему и зачем вы стали деньги переводить...

09.03.2022, 05:20

Для оперативных целей этого достаточно.

09.03.2022, 09:41

Не имеет значения, откуда вымогатель.

Заявление в полицию подавайте. И все данные, скрин шоты, доказательства оплаты и т.п.

09.03.2022, 11:04

Вся переписка и факт о переводах у меня сохранен только в телефоне, будет ли этого достаточно для заявления в полицию? И,к тому же,возможно вымогатель не из моего региона?

09.03.2022, 00:02