Увольнение беременной женщины в связи с ликвидацией офиса продаж, не обладающего самостоятельной правосубъектностью.

В связи с ликвидацией офиса продаж расположенного в другой местности относительно филиала юридического лица, офис продаж не обладает самостоятельной работодательской правосубъектностью, имеют ли право уволить беременную женщину при условии, что филиал (юридическое лицо) продолжает действовать?
Лучший ответ

Обладает признаками обособленного структурного подразделения - может, не обладает - не может.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".