Как оспорить брачный договор и получить наследство после отца, ушедшего из семьи?
Да, такое право у ВАс имеется.
В любом случае, она же может и врать. А потому подайте заявление нотариусу о принятии наследства.
Анна, вопрос наследования регулируется законом или завещанием, но никак не брачным контрактом. Вы можете претендовать на наследство. Обращайтесь к нотариусу для открытия наследства.
Вы видели этот брачный договор? Возможно, его вообще нет, либо там могут быть не те данные, которые вам сообщили. Вы в любом случае обращайтесь к нотариусу в течение полугода со смерти отца, пишите заявление о вступлении в наследство. А там будет видно, если действительно был такой договор, то тогда будете оспаривать.
Здравствуйте,
Если она говорит, что умерший оставил все имущество ей, возможно все-таки о завещании речь?!
В любом случае, к имуществу отца Вы - наследник первой очереди и на наследство можете претендовать. Но в деталях ситуации надо разобраться.