Как получить паспорт 14-летней дочери на территории России в связи с ситуацией в Украине?
Моей дочери исполнилось 14 лет, мы находимся на территории России, нужно получить паспорт, но из-за ситуации в Украине, мы поехать сейчас не можем в Украину, получили рвп, где можно получить паспорт дочери?
Здравствуйте!
Не слушайте никого, какое посольство, какая Польша?
Оформляйте РВП, оно до оформления ВНЖ и гражданства буде основным удостоверением личности в соответствии со ст.10 Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:2) разрешение на временное проживание;
Получить паспорт можно в консульстве Украины.
Подавайте заявление на получение дочерью статуса беженца и получение гражданство РФ. Паспорт Украины сейчас не получится получить. Посольства Украины в РФ закрыты. Или выезжайте в Польшу и т.д. Там может получите. Там видимо Посольства еще не закрыты.