Родители переехали ко мне и мы купили им квартиру - с кем останется доля?
А, почему у Вас требует. Пусть подаёт заявление о принятии наследства нотариусу и всё, что в собственности родителей было на день смерти и будет делится между наследниками по долям.
Немного маловато информации. На ого оформлена квартира? Кредит был ипотечный или просто ден. средства? От какой квартиры сестра хочет 1/3 от приобретенной Вами, или полученной отцом, как участником ВОВ? есть ли завещание?
Если дети, ваши сёстры принимали наследство за умершими, то у них д.б. доли в наследстве от отца и матери как и у вас.
В 2004 году брали потребительский кредит, квартиру оформили на меня и мужа, Завещания не было, на квартиру полученную от государства.
Информация довольно сумбурна. Надо установить: количество наследников первой очереди, кто из них обратился за принятием наследства к нотариусу и состав наследственной массы.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.