Переоформление удостоверения на могилу без моего согласия после похорон родителей - как вернуть прежний владельцев через суд?
Подайте претензию в ГБУ г. Москвы "Ритуал"
В силу п. 3.1. постановления Правительства Москвы от 08.09.2015 г. N 570-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по размещению семейных (родовых) захоронений на городских кладбищах г. Москвы", на участке семейного (родового) захоронения, договор о создании которого заключен в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. N 213-ПП "О создании мест семейных (родовых) захоронений" до дня вступления в силу настоящего постановления: могут быть погребены только близкие родственники лица, являющегося заказчиком по договору о создании семейного (родового) захоронения, указанные в п. 3 приложения 1 к постановлению N 570-ПП.
Согласно приложению N 1 к вышеуказанному постановлению N 570-ПП на участке семейного (родового) захоронения с учетом волеизъявления умершего и требований настоящего порядка могут быть погребены члены одной семьи: супруги, дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, правнуки, дедушки и бабушки.
В соответствии с п. 3.1.2 и п. 3.2 постановления Правительства Москвы от 08.09.2015 г. N 570-ПП при повторном и последующих захоронениях не допускается погребение лиц, не являющихся друг другу близкими родственниками, указанными в пункте 3 приложения 1 к настоящему постановлению. В случае отказа лица, являющегося заказчиком по договору о создании семейного (родового) захоронения, заключенному до дня вступления в силу настоящего постановления, от договора до осуществления первого погребения на участке семейного (родового) захоронения указанный участок включается в Реестр участков семейных (родовых) захоронений на городских кладбищах города Москвы.
Можно решить проблему в судебном порядке.
Здравствуйте. Поясните пожалуйста по-подробнее?