Как правильно выбрать место под магазин - что делать, если жильцы возражают?

Арендовал нежилое помещение в многоквартирном доме, отдельный вход в помещение с торца здания. Сегодня обратился первый жилец с вопросом, а кто мне разрешил открыть магазин, якобы вход с торца относится к двору и открытие магазина незаконно, можно только с фасада. Стоит ли мне волноваться, что жильцы как-то могут препятствовать деятельности моего магазина? Торговать планирую товарами для сыроделия, консервирования, пивоварения, копчения, самогоноварения и т.п.
Лучший ответ

Нет, не стоит волноваться. Всегда найдутся недовольные люди. В таких случаях рекомендую с ними не вступать в контакт, чтобы не портить нервы. Если кому-то что-то не нравится, отправляйте их в суд, а спорить бессмысленно.

Здравствуйте, Сергей.

Для ответа на Ваш вопрос требуется ознакомиться с правоустанавливающими документами на приобретенное помещение; уточнение отдельных обстоятельств открытия магазина.

Без таких уточнений ответ будет сродни гаданию на кофейной гуще.