Нужна консультация - нужно ли платить земельный налог за гаражный бокс в кооперативе?

• г. Владивосток

Нужна консультация. Я являюсь членом гаражного кооператива. Гаражный бокс не в собственности, как и земля. Договора аренды с администрацией города не заключен. Возникает ли необходимость платить земельный налог? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налог платит только собственник, но администрация вправе требовать оплаты за пользование землей (ст. 65 Земельного кодекса).