Как оформить землю, принадлежавшую давно умершей хозяйке и не имеющую официального владельца?
Вопрос пользуемся земейным участком, давно хозяйки давно нет в живых. Документы на ней на землю хотим оформить землю, обратились в администрацию сказали обращаться в суд с исковым заявлением как его нужно делать больше 20 лет не принадлежит не кому.
Лучший ответ
Вероятно, в администрации имели ввиду возможность признания права собственности в порядке приобретательной давности. Да, такое основание в законе имеется, но нужно смотреть ситуацию подробно, так как есть нюансы.
Юридические услуги в Томск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка