Какие документы нужны чтобы оформить дове ребенку для выезда, если родители в разводе а у ребенка фамилия матери отчество отца?

Лучший ответ

Добрый день.

Фамилия у ребенка изначально было по матери?

Т. е. в св-ве о рождении указано: мать Иванова Мария Ивановна, отец Петров Петр Петрович, ребенок Иванов Иван Петрович...

В таком случае отец ребенка нотариусу предоставляет паспорт и св-во о рождении ребенка, сообщает страну и срок выезда, и лицо с которым выезжает ребенок.