Как зарегистрировать новый дом, построенный вместо старого, когда администрация отказывается?

• г. Сыктывкар

Построила новый дом взамен старого. Разрешение на строительство было получено в 2012 году. Дом достроен только в этом году. Администрация отказалась регистрировать дом. говорят что земля находится в землях многоквартирных домов. Как мне зарегистрировать дом? старого дома уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру, фиксируйте нарушение, а уже далее оспаривайте отказ в судебном порядке.

Обжалуйте бездействие администрации в суд. Перспективы имеются.