Какие документы нужны для передачи долга и будет ли разблокированы карты при выплате?

Скажите. Был долг, в 2012 году перестала платить, были трудности. Долг продали каким-то коллекторам, а те продали другому частному лицу. Теперь частник за эти три последних года уже два раза подавал приставам исп лист, разным приставам, выдумывая адрес проживания. Есть решение суда, что долг передан частнику, естественно я все узнавала по факту. Вопрос, какието документы еще должны быть помимо решения суда? Договор цессии или еще что-то? И второй вопрос. Пристав арестовал все мои карты. Если я начну выплачивать этот долг, он перестанет блокировать карты или нет? Или будет блокировать пока не погашу все полностью?
Лучший ответ

При предъявлении к исполнению он должен предъявить сам исполнительный документ, основания переуступки (цессия или суд. акт). Блокировать счета будут до тех пор, пока: долг не погашен, Отзыв взыскателем исп. документа или

Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229.

То что нужно. Спасибо!

Стоит проверить может истек срок давности-может стоит отменить решение суда. Если добровольно начнете платить-срок давности восстановите! Карты будут блокировать пока не погасите весь долг!

Спасибо за вашу работу!