Как работают приставы - сроки, предупреждения и обыски квартиры.
Пристав обязан направить официальное уведомление о дате и времени проведения исполнительских действий. Обыск не производится, но могут арестовать любое им-во, если должник или собственник им-ва не предоставит подтверждающие документы. Собственник им-ва может обжаловать действия сотрудников ССП в течение 10-ти дней в судебном порядке. Как правило, выезд "на место" происходит не ранее 1-2 месяцев после решения суда, если в нем нет пометки "к немедленному исполнению".
Сначала вам дадут добровольный срок для оплаты долга-с момента получения постановления о возбуждении ИП 5 дней. Все будет зависеть от того, будет ли трясти с них взыскатель исполнение или не будет!
Если не будете гасить долг, они могут приехать. Обычно не предупреждают.