Вопрос разрешения на использование проблесковых маячков на служебных автомобилях ЧОО
Имеют ли право сотрудники ЧОО устанавливать на служебные автомобили и использовать оранжевые или белые проблесковые маячки. Если да, то требуется ли для этого специальное разрешение?
Здравствуйте!
Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета могут быть установлены на любой вид транспорта без специального разрешения. Исключение являются транспортные средства не зарегистрированные в ГИБДД (п.11 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090). Каких-либо ограничений в отношении собственника либо владельца, который имеет право устанавливать такой тип маячков, также не имеется.