Несвоевременная явка на перерегистрацию в центр занятости - какие последствия для получения выплат?

• г. Москва

Сегодня должен был явиться в центр занятости на перерегистрацию. Явлюсь завтра. День просрочки. Стою на учете с января. Получаю выплаты от организации по сокращению. Какие будут последствия несвоевременной явки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В случае неявки (несвоевременной явки) без уважительной причины вправе снять с регистрационного учета.

Вадим, с учета за один день опоздания вас не должны снять, но могут приостановить выплаты на срок до 3 месяцев. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера. 3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: за нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;