Инвестиция денег ребенка
Добрый день.
Антонина, источник получения дс ребенком? По наследству, алименты перечисляемые на его счет, дс от продажи недвижимости принадлежащей ребенку?
Любое распоряжение с имуществом несовершеннолетнего, только с разрешения органов опеки и попечительства и поэтому, если эти средства находятся на счете открытом на имя ребенка, ван необходимо обратиться за разрешением. Правда органы опеки у нас не такие продвинутые, могут отказать.
Какое отношение к МОЕМУ ребёнку имеют органы опеки?
Вы очень заблуждаетесь, что родив ребенка принимаете решения только вы за него. Есть законы РФ,по которым установлены определенные правила и проживая в РФ и являясь гражданином РФ вы их должны соблюдать, ну и не только вы,но и окружающие вас. Например - счет в банке и банк не имеет право предоставить вам распоряжаться с ним.
К сожалению и мамы бывают разные.
Антонина, Вы сейчас вложите средства в некие бумаги, которые в итоге окажутся "пустышкой", думаете мало тут сейчас пишут нам про ценные бумаги 1990-х годов, в отношении которых можно дать совет, например оклеить ими стену, растопить печку и тому подобное...
А ребенок потеряет соответственно деньги.
Поэтому разрешение органов опеки и попечительства нужно.
Можно ли обратиться за этим разрешением в органы опеки не поместу регистрации (Волгоград), а по месту проживания (Москва)?