Химки, 09.03.2022, 22:58

Инвестиция денег ребенка

Вопрос №19160485 из г. Москва
опубликован 09.03.2022, 22:58
Как я могу инвестировать деньги ребенка в ценные бумаги. При этом эти бумаги будут его имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Антонина, источник получения дс ребенком? По наследству, алименты перечисляемые на его счет, дс от продажи недвижимости принадлежащей ребенку?

10.03.2022, 07:39

Любое распоряжение с имуществом несовершеннолетнего, только с разрешения органов опеки и попечительства и поэтому, если эти средства находятся на счете открытом на имя ребенка, ван необходимо обратиться за разрешением. Правда органы опеки у нас не такие продвинутые, могут отказать.

09.03.2022, 23:02

Какое отношение к МОЕМУ ребёнку имеют органы опеки?

10.03.2022, 07:27

Вы очень заблуждаетесь, что родив ребенка принимаете решения только вы за него. Есть законы РФ,по которым установлены определенные правила и проживая в РФ и являясь гражданином РФ вы их должны соблюдать, ну и не только вы,но и окружающие вас. Например - счет в банке и банк не имеет право предоставить вам распоряжаться с ним.

К сожалению и мамы бывают разные.

10.03.2022, 08:29

Антонина, Вы сейчас вложите средства в некие бумаги, которые в итоге окажутся "пустышкой", думаете мало тут сейчас пишут нам про ценные бумаги 1990-х годов, в отношении которых можно дать совет, например оклеить ими стену, растопить печку и тому подобное...

А ребенок потеряет соответственно деньги.

Поэтому разрешение органов опеки и попечительства нужно.

10.03.2022, 13:19

Можно ли обратиться за этим разрешением в органы опеки не поместу регистрации (Волгоград), а по месту проживания (Москва)?

10.03.2022, 08:08