Как составить заявление на списание кредита по сроку давности.

Лучший ответ

Никак, так как такой процедуры не существует. Банк, кредитор другой любой не обязан этого делать.

Срок применяется только судом, когда Вам предъявили иск о взыскании...

Здравствуйте.

Применить положение о сроке давности возможно только при рассмотрении дела в суде.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление о применении сроков давности желательно составить в письменном виде и заблаговременно направить в суд.

Если сомневаетесь в своих силах, можете обратиться к любому юристу за помощью.

Чтобы применить срок исковой давности, надо, чтобы на Вас подали иск о взыскании этого кредита, только тогда Вы можете заявить об истечении срока исковой давности.

Здравствуйте, вы не можете обратиться с таким заявлением, если к вам не предъявили иск.