Отчисление из морского университета - сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, Данил.
Вынужден вас огорчить.
Если вы отчислитесь из ВУЗа по собственному желанию и поступите в другой ВУЗ, то отсрочку, которая вам была предоставлена на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" будет утрачена навсегда. А вот перевод на равнозначную программу, например, с бакалавриата на бакалавриат, при условии, что срок обучения не увеличится или увеличится не более, чем на 1 год, сохранит за вами право на отсрочку.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу вы найдете и сможете скопировать для поиска ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.