Астана (Нур-Султан), 10.03.2022, 06:21

Как снять запрет на въезд в Россию после административного правонарушения?

Вопрос №19160835 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 10.03.2022, 06:21
У меня есть административное правонарушение. Запрет на въезд в Российскую федерацию. Срок не указан. Как снять запрет. Штраф уплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона срок устанавливается на 3 - 5 лет, зависит от нормы по привлечению и его отсчет начинается с даты выезда вами за пределы РФ.Факт оплаты штрафа, на срок не влияет и не сокращает.

Отмена возможна, только при наличии оснований (основное - близкие родственники в РФ)и только через суд и не во всех случаях.

Сейчас суды долгие - минимум 4-6 месяцев.

10.03.2022, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Запрет снимается только через суд. Суд будет в РФ, в городе где поставили запрет.

10.03.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сколько ждать решения суда.

10.03.2022, 11:44

Если брак после запрета был зарегистрирован или он гражданство после этого получил, то шанс небольшой.

10.03.2022, 12:04

Вам нужно получить уведомление о запрете и подать заявления в суд по месту организации вынесшей это запрет.

10.03.2022, 12:19