Женщина подает в суд на моего мужа на установление отцовства - ребенку уже 2 года. Как доказать, что он не отец и как обеспечить ответственность исковой стороны?
Женщина подала в суд на моего мужа на установление отцовства. Ребенку уже 2 года.3 год трепет нам нервы. В заявлении написано что они состояли в близких отношениях с 24.11.2009 по 20.06.2010. ребенок родился 20.07. получается недоношенный. Он же говорит что видел ее лишь один раз. выпивали в одной компании и сам факт близости он не помнит. Помогите пожалуйста. И еще один вопрос, если ребенок не его можно ли как нибудь привлечь ее к ответственности. За 3 года у меня подшатнулась нервная система, и на этой среде развивается невралгия.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Женщина подала в суд, заседание уже было? Если да, то пусть муж подаёт ходатайство на определение ДНК теста. Если анализы окажутся отрицательными, женщина проиграет дело.
После этого можно будет рассмотреть к ней претензии. Если соберутся справки, будут соответствующие доказательства.
Только ДНК экспертизой. Иначе никак. Вашему мужу не следует отказываться от проведения экспертизы - этот отказ будет не в его пользу расценен судом.