Норильск, 15.09.2012, 03:19

Купила квартиру, а в ней прописан человек. Могу ли я его выписать, и как?

Вопрос №1916088 из г. Норильск
опубликован 15.09.2012, 03:19
Купила квартиру, а вней прописан человек. Могу ли я его выписать, и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

на ваш вопрос ответить однозначно нельзя. Бывают ситуации, когда человек в силу закона имеет право постоянного пользования жильем и выселить него нельзя, даже по решению суда. Например, если человек отказался в свое время от приватизации данной квартиры

15.09.2012, 14:10

Марина!

Что об этом сказано в договоре купли-продажи?

15.09.2012, 03:23

Можете через суд.. Как - для начала не помешало бы узнать что это за человек и почему он до сих пор зарегистрирован.

С уважением, Сергей Данилов

15.09.2012, 03:27

Когда я покупала эту квартиру,в договоре купле-продаже не было указано что там прописан человек,так же написано что квартира не обременена и т.д.Потом когда я узнала о том что там прописан человек,продавец мне пояснил что эта дама давно проживает в другом городе,отказалась принимать участие в приватизации и показал крпию паспорта где указано что она прописана в другом городе.Говорит мол это формальность,и паспортные столы не хотян ни один ни другой подать запросы..А в этом паспортном мне говорят что дело плевое и я могу просто подать в суд и ее выпишут.Вот такая ситуация.Заранее спасибо за ответ.

17.09.2012, 03:02

подать в суд конечно можете. Но если эта дама действительно отказалась от участия в приватизации этой квартиры, то вряд ли суд удовлетворит ваше исковое заявление

17.09.2012, 05:01