Проходил срочную службу в 1982-84 г.г. Входит ли служба в армии в общий стаж работы и льготный педагогический стаж работы?
Александр, добрый вечер! Статья 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусматривает периоды, засчитываемые в страховой стаж:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"...
Таким образом, служба в Армии в общий стаж входит, а в льготный-нет.