Продажа доли квартиры по доверенности при нахождении в процессе банкротства - возможно ли и какие риски?

• г. Кемерово

У меня имеется доверенность на продажу доли квартиры. Вопрос: Могу я продать по доверенности с согласия собственника и второй собственник тоже согласен, если я хочу подать документы на банкротство. Не повлияет эта операция на процедуру моего банкротства? Деньги покупатели могут перевести на реквизиты карты банка собственника доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Может быть расценено как изменение положения.

Добрый день! В рассматриваемом случае, не влияет. Вы представляете по доверенности интересы доверителя, являетесь его представителем.

На Ваше банкроство сделка никак не повлияет. Продать по доверенности можете имущество без ограничений.

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь собственником любой из долей, а действуете только как доверитель, то никак не повлияет ваше банкротство на эту сделку и эта сделка никак не повлияет на банкротство.