Обязаны ли мы в нашем случае заключить с ним договор и что будет если мы его не будем заключать?
Нам (юридическому лицу) региональный оператор выставляет счета за вывоз мусора, которого нет, который они ни когда не вывозили (контейнеров нет) мы эти счета не оплачиваем и игнорируем. Не хотим с ним заключать договор и платить так как мусора нет. Обязаны ли мы в нашем случае заключить с ним договор и что будет если мы его не будем заключать? БЛАГОдарю!
Обязаны. Это прямо предусматривает закон "Об отходах производства и потребления". Не оплата счетов - не выход. Попробуйте согласовать с оператором какой-то другой расчет обьема отходов (чтобы не привязываться к нормативным расчетам)
Здравствуйте. Вы обязаны оплачивать, иначе с вас взыщут деньги через суд согласно Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022).