Что делать, если забрали ребенка в приют у знакомой, состоящей на учете в наркодиспансере?
В первую очередь обратиться в Органы опеки и попечительства по месту жительства, и выяснить на основании чего и т.д. забрали ребенка, какие есть постановления. Возможно стоит вопрос об ограничении прав на определенный срок, этот вопрос решается судом. Возможно ее права были ограничены ранее, и сейчас будет решаться вопрос о лишении родительских прав. В любом случае ей необходимо связаться с Органами опеки по месту жительства.
Марина, пусть кто-то из родных оформит опекунство. Срочно! Иначе ребенка могут отдать на усыновление. По поводу как доказать-здесь не просто, если уже стоит на учете. Нужна консультация. Много нюансов.