Нужно ли платить госпошлину при подаче иска в суд о лишении родительских прав?
В силу п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы по делам о защите прав детей и законных интересов ребенка от уплаты государственной пошлины освобождены.
Здравствуйте!
Госпошлина при лишении родительских прав — не уплачивается. В силу п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы по делам о защите прав детей и законных интересов ребенка от уплаты государственной пошлины освобождены.
Добрый день
Добрый день! Нет, не нужно, нужно указать, что иск подается в интересах несовершеннолетнего и освобождается от госпошлины в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса.
Спасибо! А нужно ли прилагать копии моего паспорта к иску?
Нет, вы придете с паспортом в суде предъявит его.