Как подать заявление в суд, если проживаю в другом городе?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на элементы, если проживаю в другом городе с ребенком, но прописка у меня не в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете.

Ищите сайт судебного участка мирового судьи по своему месту жительства.

Там имеются образцы исков.

К иску прикладываете документ, доказывающий, что вы проживаете именно на территории, на которую распространяется подсудность судебного участка.

Ничего сложного.

На алименты вы вправе обратиться в мировой суд по своему месту жителсьтва или по месту жителсьтва отца ребенка на выбор

Уважаемая Виктория!

Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту вашего проживания, не зависимо от места вашей регистрации.

На алименты вы вправе обратиться в мировой суд по своему месту жителсьтва или по месту жительства отца ребенка на выбор. Предлагаю Вам образец искового заявления.

Мировому судье судебного участка __ ________________

района г. Екатеринбурга

Истец: __________________________

________________адрес места жительства

Ответчик: ____________________________

(место жительства и регистрации)

Цена иска: ___________________________

(сумма в рублях)

Исковое заявление

о взыскании алиментов на ребенка

«___» __________ _____ г. между мной и Ответчиком зарегистрирован брак. С «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. мы проживали совместно и вели общее хозяйство.

От брака родился ребенок _____________________________________________

___________________________________________________________________________________ (имя, дата его рождения).

Ребенок находится на моем иждивении. Ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 80, 81 СК РФ,

Прошу:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца алименты на _________________________________

___________________________________________________________________________________ (имя и дата рождения ребенка) в размере ________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до его совершеннолетия.

Приложения:

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты и об удержаниях.

Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении Истца.

Квитанция об уплате госпошлины.

Копия искового заявления для Ответчика.

Истец «____» __________ 2012 г.