Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов
Евгения,добрый день! Необязательно подавать второй иск жене, а достаточно одного искового заявления об уменьшении размера алиментов, согласно ч.2 статьи 81 Семейного кодекса.
В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.