Нижний Новгород, 10.03.2022, 14:47

Интернет-магазин сменил цену на планшет в два раза - история заказа и возврата

Вопрос №19162292 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2022, 14:47
24 февраля в интернет-магазине был заказан планшет, прошла оплата, был присвоен номер заказа. Менеджер сообщил дату доставки. В определенный срок заказ не пришел. На мои многочисленные звонки и обращения отвечали, что товар либо в сборке, либо в пути. Когда я сегодня в очередной раз позвонила, мне сообщили, что планшетов нет и они готовы вернуть деньги. Но! На момент заказа стоимость - 30000, когда я звонила несколько раз и они могли бы мне спокойно об этом сказать - 35000. На сегодня, когда они, наконец, обнаружили, что планшетов нет - 70000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам обязаны вернуть ту сумму, которую Вы заплатили плюс неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей.

10.03.2022, 14:56

Спасибо. А как определяется сумма неустойки?

10.03.2022, 14:57

Процент указан в законе о защите прав потребителей. Рассчитывается за период со дня оплаты до возврата денежных средств.

10.03.2022, 14:58