Конфликт интересов - желание устроиться на должность пожарного в федеральной пожарной части, которую руководит муж моей сестры
Добрый день.
Евгений, медрекомендации не содержат подобного ограничения, но нужно читать закон субъекта.
Методические рекомендации
по организации деятельности органов управления и подразделений противопожарной службы субъектов Российской Федерации
(утв. МЧС России)
(по состоянию на 1 ноября 2021 г.)
VIII. Работа в ППС
30. Порядок осуществления трудовой деятельности (работы) в органах управления и подразделениях ППС регламентируется нормами трудового законодательства с учетом особенностей, устанавливаемых работодателем.
31. В ППС принимаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет, способные по своим личным и деловым качествам, образованию и состоянию здоровья 28 выполнять обязанности, возложенные на личный состав Государственной противопожарной службы 29.
32. Ограничения и запреты при приеме на работу в ППС устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, не противоречащими действующему законодательству.
А кто и как об этом узнает?
Все и везде делается по блату.