У мужа удалены опухоли на почках (рак 0 стадии) работает в МВД до пенсии осталось чуть больше года Уволят ли его со службы?
Добрый день! Важно понимать, является ли трудоспособным Ваш супруг или нет.
Если военно-врачебная комиссия установит, что Ваш супруг нетрудоспособен, его могут уволить и это будет по закону (ст. 82 Федерального закона N 342-ФЗот 30.11.2011 г.)
В таком случае, Вам полагаются выплаты (пенсия, неиспользованный отпуск и т.д.) в соответствии со ст. 3 Федерального закона N 247-ФЗ от 19.07.2011
Чтобы точнее проконсультировать, необходимо ознакомиться с документами.
А какая пенсия по линии МВД?
Пенсионные выплаты зависят от выслуги лет. Сколько лет Ваш супруг служит?
В соответствии с Федеральным законом № 4468-1 от 12.02.1993 г. "О пенсионном обеспечении лиц..."
Если Ваш супруг имеет стаж 20 и более лет выслуги, то размер пенсии составит 50% за полные 20 лет выслуги + 3 % за каждый год свыше 20 лет, но процент выплаты не может превышать 85 %..