Таможенные пошлины и сотовые телефоны - что изменилось со вступлением в ВТО и возможность оформления поставки на частное лицо?

• г. Санкт-Петербург

На сколько мне известно, любая коммерческая поставка из-за границы (мы нашли поставщика во Франции) стоимостью более 1000 евро, облагается пошлиной 30% А правда, что со вступлением в ВТО сотовые телефоны на облагаются ни какими таможенными сборами? Можно ли оформить крупную поставку на частное, а не юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поставка партии товара стоимостью больше 1000 Евро считается коммерческой партией. На каждый код ТН ВЭД товара установлена своя ставка импортной пошлины. Можете проверить размер пошлины на любой товар на таможенных сервисах, напрмер tks.ru.