Сомнительная просьба иностранца - стоит ли мне помогать?
Здравствуйте, Мила!
Действительно что-то не так. И Вы,боюсь, не ошибаетесь. Не ведитесь на это.
Это распространенная схема мошенничества. Ст.159 УК РФ. Сейчас попросил заявление написать, чтобы войти в доверие. Потом попросит переслать ему денег.
Игнорируйте такие знакомства. Это не Ваша судьба, Мила.
Если хотите познакомиться можете выбрать себе юриста на этом сайте. Здесь полно холостых, которые Вас не обманут!
Здравствуйте, Мила! Дальше он попросит деньги. Это скорее всего мошенническая схема (ст.159 УК РФ), т.к. чтобы уехать в отпуск не нужно просить чьего-либо разрешения, кроме самого работодателя и работника. Все остальное - это сказки. Небось врач из ООН откуда-нибудь. Не верьте, это мошенник. Здесь часто такие вопросы задают. И многие доверчивые девушки в итоге сэкономили свои деньги, не поверив мошеннику. А кто поверил, потерял.
Здравствуйте, Мила!
И скорее всего он пишет, что врач...
Либо на подводной лодке...
Уже много женщин размещали такой вопрос на 9111.
Изначально они входят в доверие, потом просят денежные средства.
Конечно, мошенник (ст.159 УКРФ).
Главное, не переводите деньги, а общаться или нет - только вам решать.
С Уважением!
Здравствуйте, Мила! По вашей ситуации:
------------------------------
1.На сегодняшний день пока вроде ничего протиовоправного нет, но мошенники так и начинают расставлять свои хитрые сети.
2. Напишите письмо в его "компанию" в которой он якобы работает, потом-смотрите что будет дальше.
3. Он придумает легенду, что у него куча денег, но его карты временно "заблокированы",попросит вас прислать ему денег на билет, клятвенно пообещает, что по приезду вам все вернет.
4. То есть он забросил вам удочку, а потом попытается совершить в отношении вас мошенничество, преступление, предусмотренное статьёй 159 Уголовного кодекса РФ.
5. Естественно, что если вы переведете ему денег, то он сразу же прекратит с вами всякую связи, и денег своих вы уже не вернёте, такие мошенники орудуют, как правило из стран Африки или Латинской Америки и российскому правосудию-недоступны.
6. Поэтому-попробуйте написать письмо, которое он просит, потом смотрите на его дальнейшие потуги-если он начнет просить деньги, то это мошенничество, и далее-с мошенником прекратите всякую связь
Здравствуйте!
1. Сейчас никакие самолеты не летают. Как он прилетит!
2. Ничего не пишите, у иностранцев также есть трудовые договоры как и в России с запланированными отпусками. Разве у нас письма от иностранцев являются руководством к отправлению во внеочередной отпуск сотрудника.
3. Скажи к ему, что как будет у него возможность, так и пусть прилетает. А то ещё денег начнёт просить! Мошенник, одним словом (ст. 159 УК РФ)
Здравствуйте Мила!
Мы уже отвечали на десятки, если не сотни таких вопросов
Такие, с позволения сказать "иностранцы" живут в городе Днепропетровск (Украина) или сидят в одной из колоний
Представляются они врачами или военными, бежавшими из Афганистрана, и срочно мечтающие приехать в Россию к любимой, но надо прислать деньги на проезд, так как его ограбили.
Другой распространенный вариант. Он долго находится в переписке, все время просит денег, то на лечение мамы, то он попал в аварию и много разных вариантов
Вас он просит написать в его компанию и перед самым отъездом у него не оказалось бы денег, далее многочисленные варианты обмана.
Прекращайте переписку сразу, так как тут все признаки ст.159 Мошенничество УК РФ
Будьте бдительны и берегите себя
Вы попали на мошенников, это распространённый развод на деньги. Сперва просят бред, потом деньги. Не ведитесь.
Работают как правило афроамериканцы.
- см. ст. 159 УК РФ.
Мила, здравствуйте.
Нет, Вы не ошибаетесь.
В нынешнее время развелось много мошенников (статья 159 УК РФ) , которые под разными предлогами делают выманить у Вас деньги, в том числе и на помощь в стране, и на авиабилеты.
Не пишите никаких заявлений для него, не давайте своих персональных данных, чтобы он их не использовал против Вас.
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция):
персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
С уважением.