Заглушил и начал употреблять алкоголь, приехали позже протокол, трубочка видео, могу ли я отстоять права? Спасибо.
Здравствуйте, Олег. Для того, чтобы отстоять права, вы должны в суде доказать те факты, о которых пишете в вопросе. Важное значение будет иметь, что вы поясняли при составлении в отношении вас протокола об административном правонарушении, есть ли свидетели. Что имеется на видеозаписи сотрудников ГИБДД.
Попробовать отстоять свои права вы всегда можете. Но если Вы были один без свидетелей это затрудняет Ваше положение. Дело в суд направили? Проходили ли вы медицинское освидетельствование на алкоголь?