Осужденному на исправительные работы для поиска работы самому или принудительному устройству?
Был суд приговор 157 ч 1 исправительные работы на 6 месяцев с удержанием 15% заработка с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного. Приговор не вступил в законную силу. Скажите пожалуйста кагда приговор вступит в силу? Я не работаю мне надо устраиваться самому или меня устроят работать принудительно и будут высчитывать деньги? Яхотел бы найти работу сам можно так сделать?
Если до вступления в законную силу приговора вы заключите трудовой договор, то ничего страшного не произойдет.
Просто в УФСИН предоставите справку с места работы.
Если не успеете, то только по направлению УФСИН.